112年12月
士林區天母西路3號1樓之55
-
總價1,200 萬
-
建坪單價154.1萬/坪
-
建坪7.79坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母西路3之8號
-
總價620 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪4.19坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母西路95巷3號
-
總價27,500 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪188.84坪
- 透天
- 地坪87.12 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡21.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
士林區天母西路43號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪40.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區天母西路15號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 僑福園(天西店)
- 地坪3.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推
114年08月
士林區天母西路38巷9號8樓
-
總價5,668 萬含車位350萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.13坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
士林區天母西路3號1樓之14
-
總價520 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪4.46坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區天母西路50巷13號8樓
-
總價9,000 萬含車位700萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪102.83坪含車位28.70坪
- 電梯大樓 溪雅圖
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天母西路38巷9號6樓
-
總價5,286 萬含車位250萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位2.40坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
士林區天母西路50巷13號8樓
-
總價8,860 萬含車位600萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.83坪含車位28.70坪
- 電梯大樓 溪雅圖
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天母西路38巷9號5樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪45.01坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
士林區天母西路35號
-
總價6,930 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪63.17坪
- 透天
- 地坪35.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天母西路38巷7號6樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價106.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區天母西路50巷13號9樓
-
總價8,350 萬含車位700萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪102.83坪含車位28.70坪
- 電梯大樓 溪雅圖
- 地坪17.32 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
111年12月
士林區天母西路38巷9號2樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪45坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母西路50巷41號11樓
-
總價12,110 萬含車位價
-
建坪單價92.4萬/坪含車位計算
-
建坪131.03坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪26.11 坪
- 格局 8房3廳6衛
- 屋齡24.6年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區天母西路89號9樓
-
總價9,000 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪129.14坪
- 電梯大樓 聯上聽瀑
- 地坪16.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天母西路50巷20之1號2樓
-
總價5,250 萬含車位300萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.19坪含車位14.42坪
- 電梯大樓 強者薔薇
- 地坪13.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
士林區天母西路3之20號
-
總價700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母西路50巷39號11樓
-
總價11,660 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪131.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邦國宴
- 地坪26.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡25.4年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。