115年03月
士林區文林路102號2樓之11
-
總價1,533 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區文林路763號6樓之12
-
總價1,600 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區文林路269號
-
總價750 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪16.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
115年02月
士林區文林路466號
-
總價21,000 萬
-
建坪單價149.7萬/坪
-
建坪140.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪55.36 坪
- 格局
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區文林路102號2樓之10
-
總價548 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年12月
士林區文林路765號8樓之10
-
總價2,630 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪38.68坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
士林區文林路500號2樓之3
-
總價990 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.33坪
- 車位 囍堂
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年12月
士林區文林路345號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價179.7萬/坪
-
建坪9.46坪
- 透天
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡78.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區文林路102之9號
-
總價443 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年11月
士林區文林路102之16號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價164.9萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年10月
士林區文林路584號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區文林路587巷15弄3號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪28.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區文林路765號9樓之9
-
總價2,868 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪42.5坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區文林路470號10樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區文林路758號4樓
-
總價2,200 萬含車位400萬
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.63坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 景德
- 地坪4.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區文林路763號5樓之10
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪38.68坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區文林路472號11樓
-
總價2,668 萬含車位160萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 德悅悅
- 地坪2.88 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區文林路765號3樓之8
-
總價2,716 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪42.5坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區文林路714巷9號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪21.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區文林路765號3樓之7
-
總價641 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。