114年12月
士林區文林路345號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價179.7萬/坪
-
建坪9.46坪
- 透天
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡78.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區文林路291號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價168.1萬/坪
-
建坪44.62坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區文林路102之16號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價164.9萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年03月
士林區文林路530號
-
總價8,666 萬
-
建坪單價163.0萬/坪
-
建坪53.17坪
- 透天
- 地坪31.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡67.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建頂樓加蓋;其他增建;含租約;
111年04月
士林區文林路117號
-
總價920 萬
-
建坪單價156.3萬/坪
-
建坪5.89坪
- 透天
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡60.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
士林區文林路345號
-
總價160 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪1.05坪
- 透天
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區文林路466號
-
總價21,000 萬
-
建坪單價149.7萬/坪
-
建坪140.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪55.36 坪
- 格局
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區文林路102之9號
-
總價443 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年10月
士林區文林路661巷2號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪21.6坪
- 透天
- 地坪18.76 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
士林區文林路432號
-
總價8,200 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪59.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.80 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
士林區文林路514之1號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪52.84坪
- 電梯大樓 延年大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區文林路
-
總價2,960 萬含車位330萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區文林路
-
總價2,920 萬含車位300萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區文林路
-
總價3,220 萬含車位330萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.83坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區文林路
-
總價3,186 萬含車位320萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.83坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路
-
總價2,880 萬含車位310萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路
-
總價4,383 萬含車位320萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區文林路
-
總價3,193 萬含車位340萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.83坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區文林路
-
總價3,950 萬含車位310萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路
-
總價4,737 萬含車位680萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.38坪含車位22.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。