113年06月
北投區天母西路117巷32弄5號等共有部分
-
總價460 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.78坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
北投區天母西路117巷32弄5號等共有部分
-
總價714 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.66坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年10月
北投區天母西路117巷48號2樓等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.99坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
北投區天母西路115號12樓之1
-
總價6,700 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪68.25坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪12.81 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
北投區天母西路115號10樓
-
總價8,500 萬含車位620萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪106.66坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.34 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
北投區天母西路115之1號
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.17坪
- 車位 全陽柏悅
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
北投區天母西路115號7樓
-
總價8,194 萬含車位595萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪106.69坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.35 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
北投區天母西路115號6樓
-
總價7,917 萬含車位530萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪106.66坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.34 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
北投區天母西路115之1號
-
總價520 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.35坪
- 車位 全陽柏悅
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
北投區天母西路115之1號
-
總價620 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.35坪
- 車位 全陽柏悅
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
北投區天母西路115號8樓
-
總價8,305 萬含車位620萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪106.66坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.34 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
北投區天母西路115號19樓
-
總價9,788 萬含車位810萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪120.56坪含車位39.53坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.52 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年05月
北投區天母西路115號21樓
-
總價10,723 萬含車位1,035萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪120.56坪含車位39.53坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.52 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31449建號持分34/1509,31499建號持分3/121
111年05月
北投區天母西路115號21樓之1
-
總價10,907 萬含車位1,095萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪121.6坪含車位39.53坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪14.98 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31449建號持分33/1509,31499建號持分3/121
111年07月
北投區天母西路115號11樓
-
總價9,685 萬含車位1,035萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪119.87坪含車位39.47坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.42 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
士林區天母西路38巷11號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪127.7坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪19.94 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區天母西路115號6樓之2
-
總價6,800 萬含車位530萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.87坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區天母西路117巷32弄6號11樓
-
總價9,000 萬含車位價
-
建坪單價92.9萬/坪含車位計算
-
建坪96.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 木蘭居C座
- 地坪21.36 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天母西路38巷7號6樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價106.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區天母西路115號6樓之1
-
總價7,888 萬含車位500萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.61坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪12.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區天母西路117巷32弄8號12樓
-
總價7,100 萬含車位526萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪96.95坪含車位19.28坪
- 電梯大樓 木蘭居C座
- 地坪21.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區天母西路38巷9號2樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪45坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區天母西路117巷32弄5號9樓
-
總價14,168 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪173.07坪
- 電梯大樓 木蘭居B座
- 地坪37.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區天母西路117巷32弄5號11樓
-
總價14,500 萬含車位900萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪173.07坪含車位32.66坪
- 電梯大樓 木蘭居B座
- 地坪37.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區天母西路117巷32弄5號3樓
-
總價14,500 萬含車位900萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪173.07坪含車位32.66坪
- 電梯大樓 木蘭居B座
- 地坪37.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區天母西路117巷32弄5號
-
總價15,058 萬含車位900萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪178.83坪含車位32.66坪
- 電梯大樓 木蘭居B座
- 地坪39.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區天母西路117巷32弄5號10樓
-
總價14,300 萬含車位價
-
建坪單價82.6萬/坪含車位計算
-
建坪173.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 木蘭居B座
- 地坪37.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區天母西路115之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.17坪
- 車位 全陽柏悅
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡6.1年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
北投區天母西路115號20樓
-
總價9,800 萬含車位720萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.39坪含車位26.31坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.45 坪
- 格局 0房0廳4衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
北投區天母西路115號2樓
-
總價7,830 萬含車位975萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪109.46坪含車位39.47坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪13.33 坪
- 格局 1房0廳4衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。