111年07月
士林區天母西路41巷2號房屋地下二樓
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.71坪
- 車位
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
士林區天母西路41巷2號房屋地下二樓
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.71坪
- 車位
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
士林區天母西路41巷2號房屋地下二樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.71坪
- 車位
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年10月
北投區天母西路117巷48號2樓等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.99坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
北投區天母西路115之1號
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.17坪
- 車位 全陽柏悅
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
士林區天母西路50巷20、20之1、20之2號地下二層
-
總價316 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.63坪
- 車位 強者薔薇
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母西路50巷20之1號地下室2層
-
總價320 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪15.63坪
- 車位 強者薔薇
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區天母西路50巷43號地下一層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.02坪
- 車位 溪霞館
- 地坪2.10 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
士林區天母西路50巷11之1號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.41坪
- 車位 溪雅圖
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
士林區天母西路50巷11之1號
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.41坪
- 車位 溪雅圖
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的為子母車位,成交總價為新台幣340萬元整,不拆分每一車位價格。僅車位交易;
115年01月
北投區天母西路115之1號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.17坪
- 車位 全陽柏悅
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡6.1年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
北投區天母西路117巷32弄5號等共有部分
-
總價460 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.78坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年04月
士林區天母西路3號1樓之14
-
總價520 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪4.46坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區天母西路115之1號
-
總價520 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.35坪
- 車位 全陽柏悅
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
士林區天母西路65之1號4樓
-
總價615 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 齊德
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區天母西路3之8號
-
總價620 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪4.19坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區天母西路115之1號
-
總價620 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.35坪
- 車位 全陽柏悅
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
士林區天母西路3之20號
-
總價700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區天母西路117巷32弄5號等共有部分
-
總價714 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.66坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年12月
士林區天母西路18之5號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 齊福
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區天母西路117巷52弄15號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪56.33坪
- 電梯大樓 天母新城
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區天母西路105號4樓
-
總價828 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪29.93坪
- 無電梯公寓 石濤庭
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落基地為市有非公用土地。;建物坐落地號:崇仰段三小段57地號;陽台外推;
111年04月
士林區天母西路3號10樓之16
-
總價1,190 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母西路15號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 僑福園(天西店)
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區天母西路3號1樓之55
-
總價1,200 萬
-
建坪單價154.1萬/坪
-
建坪7.79坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母西路3號7樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年03月
士林區天母西路50巷21號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪38.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區天母西路41巷2號2樓之6
-
總價1,280 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓 天母雅砌
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費115333元;
114年07月
士林區天母西路41巷2號2樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 天母雅砌
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區天母西路22巷22號5樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪30.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。