112年12月
士林區天母西路3號1樓之55
-
總價1,200 萬
-
建坪單價154.1萬/坪
-
建坪7.79坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母西路3之8號
-
總價620 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪4.19坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母西路95巷3號
-
總價27,500 萬
-
建坪單價145.6萬/坪
-
建坪188.84坪
- 透天
- 地坪87.12 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡21.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
士林區天母西路43號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪40.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區天母西路15號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 僑福園(天西店)
- 地坪3.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推
111年05月
北投區天母西路115號21樓
-
總價10,723 萬含車位1,035萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪120.56坪含車位39.53坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.52 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31449建號持分34/1509,31499建號持分3/121
111年05月
北投區天母西路115號21樓之1
-
總價10,907 萬含車位1,095萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪121.6坪含車位39.53坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪14.98 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31449建號持分33/1509,31499建號持分3/121
114年08月
士林區天母西路38巷9號8樓
-
總價5,668 萬含車位350萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.13坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
士林區天母西路3號1樓之14
-
總價520 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪4.46坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區天母西路117巷32弄5號7樓
-
總價16,800 萬含車位1,050萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪173.07坪含車位32.66坪
- 電梯大樓 木蘭居B座
- 地坪37.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區天母西路50巷13號8樓
-
總價9,000 萬含車位700萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪102.83坪含車位28.70坪
- 電梯大樓 溪雅圖
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區天母西路115號20樓
-
總價9,800 萬含車位720萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.39坪含車位26.31坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.45 坪
- 格局 0房0廳4衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年10月
士林區天母西路38巷9號6樓
-
總價5,286 萬含車位250萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位2.40坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
士林區天母西路50巷13號8樓
-
總價8,860 萬含車位600萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.83坪含車位28.70坪
- 電梯大樓 溪雅圖
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天母西路38巷9號5樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪45.01坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
北投區天母西路115號19樓
-
總價9,788 萬含車位810萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪120.56坪含車位39.53坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.52 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年06月
士林區天母西路35號
-
總價6,930 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪63.17坪
- 透天
- 地坪35.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區天母西路115號6樓之1
-
總價7,888 萬含車位500萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.61坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪12.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區天母西路115號11樓
-
總價9,685 萬含車位1,035萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪119.87坪含車位39.47坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.42 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
北投區天母西路115號6樓之2
-
總價6,800 萬含車位530萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.87坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天母西路38巷7號6樓
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價106.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區天母西路50巷13號9樓
-
總價8,350 萬含車位700萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪102.83坪含車位28.70坪
- 電梯大樓 溪雅圖
- 地坪17.32 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
115年03月
北投區天母西路115號9樓
-
總價8,895 萬含車位700萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪106.69坪含車位26.31坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.35 坪
- 格局 0房0廳4衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年10月
北投區天母西路103號
-
總價3,768 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪37.52坪
- 無電梯公寓 石濤庭
- 地坪14.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區天母西路117巷52弄3號
-
總價6,860 萬含車位600萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81坪含車位18.22坪
- 電梯大樓 天壤
- 地坪29.48 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、空地加蓋其他增建;
110年07月
北投區天母西路115號12樓之1
-
總價6,700 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪68.25坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪12.81 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
北投區天母西路115號10樓
-
總價8,500 萬含車位620萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪106.66坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪15.34 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
北投區天母西路115號2樓
-
總價7,830 萬含車位975萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪109.46坪含車位39.47坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪13.33 坪
- 格局 1房0廳4衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區天母西路38巷9號2樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪45坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區天母西路117巷32弄5號11樓
-
總價14,500 萬含車位900萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪173.07坪含車位32.66坪
- 電梯大樓 木蘭居B座
- 地坪37.50 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。