115年03月
士林區文林路102號2樓之11
-
總價1,533 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區文林路102號2樓之10
-
總價548 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年11月
士林區文林路102之9號
-
總價443 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年11月
士林區文林路102之16號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價164.9萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年06月
士林區文林路25號5樓
-
總價2,048 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區文林路144巷16號4樓
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區文林路144巷3號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪6.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡59.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區文林路144巷12號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪41.7坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪10.99 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區文林路144巷16號3樓
-
總價1,588 萬含車位200萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位15.77坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區文林路27號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
112年06月
士林區文林路144巷16號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪16.76坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.42 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區文林路144巷22號4樓
-
總價1,453 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區文林路144巷22號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區文林路144巷18號
-
總價1,720 萬含車位190萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.43坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
士林區文林路144巷20號3樓
-
總價1,073 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.22 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區文林路144巷12號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區文林路144巷10號2樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區文林路144巷18號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區文林路144巷12號2樓
-
總價918 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區文林路117號
-
總價920 萬
-
建坪單價156.3萬/坪
-
建坪5.89坪
- 透天
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡60.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區文林路144巷20號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.22 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區文林路174號
-
總價10,788 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪99.24坪
- 透天
- 地坪37.21 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
士林區文林路144巷18號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區文林路144巷22號2樓
-
總價1,705 萬含車位200萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.95坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區文林路144巷10號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.62 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區文林路144巷12號
-
總價1,710 萬含車位200萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.16坪含車位15.78坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.80 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區文林路144巷12號3樓
-
總價918 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪2.97 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區文林路144巷18號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區文林路144巷16號5樓
-
總價3,980 萬含車位400萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.06坪含車位31.55坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪10.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
士林區文林路114巷5號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪18.5坪
- 透天
- 地坪11.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡59.9年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋及建物加蓋鐵窗其他增建;
1/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。