115年01月
大同區萬全街103巷4號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.12坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0.5 衛 7房1廳0.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區萬全街1號14樓之1
-
總價5,384 萬含車位350萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.2坪含車位14.18坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區萬全街1號10樓之6
-
總價5,400 萬含車位350萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.02坪含車位15.26坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區萬全街103巷25號
-
總價91 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪1.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區萬全街1之1號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.26坪
- 車位
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
大同區萬全街1號15樓之3
-
總價6,750 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪57.03坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區萬全街136號
-
總價360 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪26.2坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段555地號;其他增建;
114年04月
大同區萬全街83號3樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區萬全街30之2號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區萬全街1號4樓之9
-
總價1,373 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪1.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區萬全街17號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪52.92坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 9房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區萬全街48號
-
總價2,870 萬含車位250萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.13坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區萬全街48號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區萬全街48號
-
總價2,840 萬含車位230萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.13坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區萬全街48號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區萬全街48號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區萬全街48號
-
總價2,575 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號
-
總價2,190 萬含車位230萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.01坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。