115年03月
中山區撫順街21之1號
-
總價6,710 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪60.71坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪6.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區撫順街39號8樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪7.88坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區撫順街22號
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中山區撫順街31號7樓之8
-
總價835 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區撫順街6之1號6樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪8.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區撫順街39號3樓之1
-
總價3,050 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪42.1坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區撫順街33號3樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪43.73坪
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
辦公大樓.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區撫順街8號9樓
-
總價2,928 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪28.97坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區撫順街26號4樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區撫順街22號
-
總價242 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中山區撫順街10號6樓之3
-
總價1,789 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區撫順街15號11樓之3
-
總價1,818 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區撫順街8號2樓之6
-
總價1,760 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區撫順街8號2樓之7
-
總價1,830 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區撫順街31號地下
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.94坪
- 車位 集英大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
中山區撫順街31號地下
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.94坪
- 車位 集英大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
中山區撫順街22號
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
中山區撫順街41巷3號5樓之5
-
總價740 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區撫順街41巷1之2號10樓之1
-
總價936 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區撫順街8號11樓
-
總價2,668 萬含車位300萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.29坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區撫順街41巷1號8樓之4
-
總價658 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪7.84坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區撫順街41巷3號5樓之4
-
總價755 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區撫順街25號6樓之5
-
總價850 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
中山區撫順街41巷1號7樓
-
總價960 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區撫順街31號4樓之13
-
總價1,060 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區撫順街9號8樓之1
-
總價1,720 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪22.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。