114年02月
中山區撫順街15號
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中山區撫順街15號
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區撫順街26號2樓之6
-
總價100 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪1.56坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等主張買賣,實際交付價款。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中山區撫順街33、33之1、2、3、4、35、35之1、35之2號房屋地下層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 財富新銳大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中山區撫順街33、33之1、2、3、4、35、35之1、35之2號房屋地下層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 財富新銳大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
中山區撫順街31號地下
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.94坪
- 車位 集英大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
中山區撫順街31號地下
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.94坪
- 車位 集英大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中山區撫順街22號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
中山區撫順街9號6樓之4
-
總價238 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪4.5坪
- 電梯大樓
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區撫順街22號
-
總價242 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
中山區撫順街22號
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
中山區撫順街22號
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區撫順街9號5樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪5.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區撫順街22號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
中山區撫順街22號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
中山區撫順街31號8樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區撫順街39號4樓之8
-
總價453 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪6.44坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區撫順街39號9樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪6.67坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約0.66坪左右陽台外推;
111年07月
中山區撫順街41巷1之10號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪10.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1193車位土地價款4034602,建物價款1265398僅車位交易;
113年12月
中山區撫順街22號
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
-
總價550 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1200車位土地價款4262976,建物價款1337024僅車位交易;
112年12月
中山區撫順街22號
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中山區撫順街37號5樓之1
-
總價568 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪6.14坪
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區撫順街31號6樓之8
-
總價580 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區撫順街26號2樓之7
-
總價590 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。