110年07月
中山區撫順街21號
-
總價8,008 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪74.12坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪8.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區撫順街21之1號
-
總價6,710 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪60.71坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪6.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區撫順街2之1號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪57.69坪
- 電梯大樓 麗仕
- 地坪5.61 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區撫順街23號13樓之1
-
總價4,410 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪46.48坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區撫順街33號
-
總價4,330 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪50.68坪
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區撫順街15號8樓之1
-
總價3,650 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪45.08坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區撫順街15號10樓
-
總價3,200 萬含車位180萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.32坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區撫順街15號6樓之1
-
總價3,080 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區撫順街15號3樓
-
總價3,058 萬含車位150萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.32坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區撫順街39號3樓之1
-
總價3,050 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪42.1坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區撫順街15號4樓之1
-
總價3,000 萬含車位150萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.53坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區撫順街33號7樓之1
-
總價2,950 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪42.44坪
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區撫順街8號9樓
-
總價2,928 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪28.97坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區撫順街6號5樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中山區撫順街8號11樓
-
總價2,668 萬含車位300萬
-
建坪單價125.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.29坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區撫順街11號7樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區集英里撫順街M-15F
-
總價2,490 萬含車位330萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位8.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區撫順街8號15樓
-
總價2,490 萬含車位330萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為預售屋買賣。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區撫順街15號9樓
-
總價2,350 萬含車位150萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.79坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區撫順街33號3樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪43.73坪
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
辦公大樓.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區撫順街23號5樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區撫順街23號5樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區撫順街26號6樓之1
-
總價1,990 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪31.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區撫順街31號4樓之2
-
總價1,958 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪31.06坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
玄關增建其他增建;
113年03月
中山區撫順街15號7樓之3
-
總價1,950 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區撫順街15號12樓之3
-
總價1,930 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區撫順街8號2樓之7
-
總價1,830 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區撫順街15號11樓之3
-
總價1,818 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區撫順街31號4樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪19.21坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。