110年07月
中山區撫順街33、33之1、2、3、4、35、35之1、35之2號房屋地下層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 財富新銳大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中山區撫順街33、33之1、2、3、4、35、35之1、35之2號房屋地下層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 財富新銳大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
中山區撫順街31號地下
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.94坪
- 車位 集英大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
中山區撫順街31號地下
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.94坪
- 車位 集英大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中山區撫順街22號
-
總價242 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中山區撫順街22號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
中山區撫順街22號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價820 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.66坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B2188車位土地價款3121107,建物價款978893、B2189車位土地價款3121107,建物價款978893僅車位交易;
114年06月
中山區撫順街22號
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區撫順街22號
-
總價880 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.66坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1200車位土地價款4262976,建物價款1337024僅車位交易;
112年10月
中山區撫順街22號
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1193車位土地價款4034602,建物價款1265398僅車位交易;
115年02月
中山區撫順街22號
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中山區撫順街22號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
中山區撫順街22號
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區撫順街22號
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中山區撫順街15號
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中山區撫順街15號
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
中山區撫順街31號8樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區撫順街9號5樓之3
-
總價250 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪5.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區撫順街41巷1之10號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪20.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區撫順街41巷1之10號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪10.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
中山區撫順街33號3樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪43.73坪
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
辦公大樓.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區撫順街25號2樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區撫順街25號2樓之2
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 巴黎香榭
- 地坪2.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。