114年08月
大同區萬全街103巷25號
-
總價91 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪1.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區萬全街1之1號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.26坪
- 車位
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
大同區萬全街136號
-
總價360 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪26.2坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段555地號;其他增建;
113年04月
大同區萬全街119巷7號
-
總價480 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪14.46坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段524地號;未登記建物;
115年01月
大同區萬全街103巷4號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.12坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0.5 衛 7房1廳0.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區萬全街103巷12號
-
總價600 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪16.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依據111.06.09買賣合約書及111.07.23增補協議書親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區萬全街103巷25號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪52.88坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區萬全街83號3樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區萬全街48號
-
總價1,256 萬含車位500萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪13.8坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區萬全街1號4樓之9
-
總價1,373 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪1.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區萬全街48號
-
總價1,524 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號
-
總價1,539 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區萬全街40巷10號5樓之1
-
總價1,586 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區萬全街103巷12號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪36.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區萬全街48號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號
-
總價1,657 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區萬全街48號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街48號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街58號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪21.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區萬全街30之1號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪31.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區萬全街30之2號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區萬全街48號
-
總價1,945 萬含車位230萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號
-
總價1,945 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區萬全街40巷4號5樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪30.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
大同區萬全街48號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。