110年07月
大安區復興南路一段253巷46號7樓之4
-
總價1,068 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪8.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大安區復興南路一段175號旁
-
總價3,705 萬
-
建坪單價144.9萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區復興南路一段173號12樓之5
-
總價2,571 萬
-
建坪單價192.0萬/坪
-
建坪13.39坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費940000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
大安區復興南路一段173號9樓之3
-
總價2,232 萬
-
建坪單價166.1萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
大安區復興南路一段173號11樓之1
-
總價2,507 萬
-
建坪單價186.6萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝修價格無法拆分預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大安區復興南路一段173號10樓之1
-
總價2,642 萬含車位290萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大安區復興南路一段171號8樓之3
-
總價2,775 萬含車位290萬
-
建坪單價185.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝修價格無法拆分預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大安區復興南路一段175號旁
-
總價2,642 萬含車位290萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路一段321號3樓之2
-
總價2,208 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區復興南路一段175號旁
-
總價2,503 萬含車位290萬
-
建坪單價166.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.82坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區復興南路一段219巷13號2樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興南路一段175號旁
-
總價2,775 萬含車位290萬
-
建坪單價185.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B2AF11208250001總價包含裝潢費,但無法拆分交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
115年03月
大安區復興南路一段346號等共有部分
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.41坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
大安區復興南路一段175號旁
-
總價2,576 萬含車位290萬
-
建坪單價170.3萬/坪已扣除車位
-
建坪16.91坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路一段167號等共有部分
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.48坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:復興段二小段158-1地號;僅車位交易;
112年12月
大安區復興南路一段173號10樓
-
總價2,445 萬
-
建坪單價182.0萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費940000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
大安區復興南路一段352號2樓之3
-
總價15,000 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪169.58坪
- 電梯大樓 伯爵大廈
- 地坪14.98 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門牌:復興南路一段352號 2F:4035萬元正 2F之1:3500萬元正 2F之2:3500萬元正 2F之3:3965萬元正陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區復興南路一段175號旁
-
總價2,544 萬
-
建坪單價192.0萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路一段175號旁
-
總價2,286 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路一段132號2樓等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:懷生段一小段134地號;僅車位交易;
2/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。