115年03月
大安區復興南路一段128之1號等共用部分
-
總價96 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.7坪
- 車位 潤泰GOGO
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他 含停車位修繕費:200000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年03月
大安區復興南路一段171號10樓
-
總價2,362 萬
-
建坪單價178.3萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區復興南路一段137號13樓之2
-
總價1,143 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區復興南路一段346號等共有部分
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.41坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
大安區復興南路一段342之1號
-
總價7,650 萬
-
建坪單價212.6萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內有一間衛浴其他為開放空間
115年02月
大安區復興南路一段107巷5弄18號3樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大安區復興南路一段342號4樓之5
-
總價6,338 萬
-
建坪單價153.8萬/坪
-
建坪48.72坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段222號7樓
-
總價17,188 萬含車位800萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪175.5坪含車位20.17坪
- 電梯大樓 復興財經
- 地坪16.43 坪
- 格局 7房0廳0衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區復興南路一段342號13樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪45.16坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段259號9樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區復興南路一段135巷17號11樓之2
-
總價2,608 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
大安區復興南路一段171號12樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價181.1萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段127號3樓之3
-
總價5,600 萬含車位400萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.33坪含車位7.23坪
- 電梯大樓 春暉金龍(後棟)
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區復興南路一段342號7樓
-
總價4,895 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段79巷2號10樓之2
-
總價1,070 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪1.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區復興南路一段340巷16號
-
總價5,066 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓 鴻園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區復興南路一段107巷5弄25號4樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 樺園大廈
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路一段171號10樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價181.1萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
大安區復興南路一段204號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪8.4坪
- 電梯大樓 怡暉大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區復興南路一段127號17樓之3、之4
-
總價1,105 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪50.18坪
- 電梯大樓 春暉金龍(後棟)
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。