111年11月
大安區新生南路一段161巷32號
-
總價14,500 萬含車位800萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪142.88坪含車位25.20坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,無土地持分。原申報序號:B2AF11112120002親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地上權房屋;
110年08月
大安區新生南路一段133巷8號4樓
-
總價14,100 萬含車位1,000萬
-
建坪單價82.5萬/坪含車位計算
-
建坪170.87坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 仁愛富邦大廈
- 地坪36.48 坪
- 格局 7房4廳5衛
- 屋齡29.6年
- 樓層4~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年11月
大安區新生南路一段161巷32號
-
總價11,500 萬含車位800萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪118.61坪含車位25.20坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,無土地持分。原申報序號:B2AF11112120003親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地上權房屋;
115年03月
大安區新生南路一段153號5樓
-
總價11,400 萬含車位900萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.33坪含車位39.04坪
- 電梯大樓 大安鼎極
- 地坪16.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大安區新生南路一段139巷2之1號
-
總價11,343 萬
-
建坪單價138.3萬/坪
-
建坪82.04坪
- 透天
- 地坪37.81 坪
- 格局 9房6廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
除交易總價外,權利人願另行捐贈金額新台幣壹佰萬元整予台灣本土人士背景合法成立之孤兒育幼院作公益之用。其他增建;
114年03月
大安區新生南路一段153號6樓
-
總價10,638 萬含車位900萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪122.33坪含車位39.04坪
- 電梯大樓 大安鼎極
- 地坪16.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區新生南路一段153號5樓
-
總價10,488 萬含車位900萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.33坪含車位39.04坪
- 電梯大樓 大安鼎極
- 地坪16.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大安區新生南路一段97巷3號3樓
-
總價9,999 萬含車位400萬
-
建坪單價175.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.36坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 在壹起
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本物件總價新台幣9999萬元整內含車位價新台幣400萬元整,其中土地價格新台幣69993000元整,房屋價格新台幣29997000元整。
110年11月
大安區新生南路一段165巷42號7樓
-
總價9,388 萬含車位400萬
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪83.31坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 森活典範
- 地坪19.04 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區新生南路一段97巷3號2樓
-
總價8,747 萬含車位925萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.12坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 在壹起
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區新生南路一段97巷38之1號6樓
-
總價7,980 萬含車位550萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.4坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 陶東騰
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區新生南路一段97巷12號3樓
-
總價7,300 萬含車位價
-
建坪單價114.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安謙禮
- 地坪12.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區新生南路一段95號2樓
-
總價7,280 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪98.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區新生南路一段165巷20號5樓
-
總價6,960 萬含車位550萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.65坪含車位23.36坪
- 電梯大樓 信義峰閣
- 地坪15.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
大安區新生南路一段97巷21之3號5樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價68.0萬/坪含車位計算
-
建坪101.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏國榕園
- 地坪27.26 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡36.9年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年02月
大安區新生南路一段141之8號5樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大公園賞
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
-
總價6,850 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪62.94坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪12.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
大安區新生南路一段97巷21之1號5樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪73.23坪
- 電梯大樓 宏國榕園
- 地坪22.80 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況交屋,屋況不保固,多處滲漏水買方自行維修頂樓加蓋;
111年05月
大安區新生南路一段103巷7號
-
總價6,575 萬含車位價
-
建坪單價141.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 美芝大廈
- 地坪11.15 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區新生南路一段97巷10號4樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.93坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 好美禮安
- 地坪14.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。