112年02月
大安區新生南路一段165巷7號地下
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.31坪
- 車位
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
大安區新生南路一段157之1號2樓
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.82坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年07月
大安區新生南路一段157之1號4樓
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.48坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層1~4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區新生南路一段165巷21號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.64坪
- 車位 美麗大安
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
大安區新生南路一段145號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.85坪
- 車位 大安滕
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
大安區新生南路一段165巷7號地下
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.31坪
- 車位
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
大安區新生南路一段157之1號2樓
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.82坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
大安區新生南路一段157之1號4樓
-
總價173 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.48坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層1~4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
大安區新生南路一段131之3號
-
總價1,242 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪51.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區新生南路一段145巷21之2號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪151.47坪
- 電梯大樓 康福華廈
- 地坪20.23 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
大安區新生南路一段131之4號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪44.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區新生南路一段157巷18號地下層
-
總價900 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區新生南路一段157巷16號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區新生南路一段97巷6號房屋地下層
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區新生南路一段97巷24號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪46.7坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案母女間贈與案件.為辦理自用住宅增值稅稅率以三等親之間買賣案件申報含土地增值稅或其他稅費2706654元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區新生南路一段165巷11號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪54.32坪
- 電梯大樓 美麗大安
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大安區新生南路一段103巷44號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪30.53坪
- 無電梯公寓 海關商圈
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區新生南路一段155號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪72.57坪
- 電梯大樓
- 地坪12.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區新生南路一段161巷10號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪22.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區新生南路一段103巷12之1號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪11.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/10
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。