115年03月
大安區復興南路一段346號等共有部分
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.41坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
大安區復興南路一段342之1號
-
總價7,650 萬
-
建坪單價212.6萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內有一間衛浴其他為開放空間
115年01月
大安區復興南路一段342號4樓之5
-
總價6,338 萬
-
建坪單價153.8萬/坪
-
建坪48.72坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段342號13樓
-
總價5,700 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪45.16坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段342號7樓
-
總價4,895 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段259號9樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區復興南路一段360號3樓之6
-
總價1,408 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路一段342號13樓之5
-
總價6,088 萬
-
建坪單價148.0萬/坪
-
建坪49.83坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路一段342號13樓之3
-
總價6,030 萬含車位價
-
建坪單價129.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路一段340巷16號
-
總價5,066 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓 鴻園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區復興南路一段253巷8號12樓之1
-
總價5,168 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪45.13坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區復興南路一段342號6樓之6
-
總價4,150 萬
-
建坪單價150.4萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段380號5樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪30.8坪
- 電梯大樓 企業經緯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段237號11樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪71.03坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪5.97 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段321號3樓之2
-
總價2,228 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
大安區復興南路一段259號地下一層
-
總價355 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.03坪
- 車位 中南大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
大安區復興南路一段342號3樓之5
-
總價6,300 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪51.45坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路一段380號地下二層
-
總價4,758 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪67.98坪
- 電梯大樓 企業經緯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路一段245號5樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪38.1坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路一段342號7樓之5
-
總價6,200 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪40.04坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路一段321號地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.3坪
- 車位 永固大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
大安區復興南路一段342號10樓之8
-
總價3,563 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區復興南路一段342號10樓之7
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價119.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區復興南路一段249號12樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪37.77坪
- 電梯大樓 馥華名門
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大安區復興南路一段342號5樓之7
-
總價3,750 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪34.97坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號11樓之8
-
總價3,865 萬
-
建坪單價166.7萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號11樓之2
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價122.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號2樓之6
-
總價3,800 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號8樓之6
-
總價4,752 萬含車位370萬
-
建坪單價158.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段249號8樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 馥華名門
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方支付土地增值稅:新台幣558068元,不包含在買賣總價內。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。