110年08月
大安區新生南路一段165巷8號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價193.5萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,078 萬
-
建坪單價176.0萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區新生南路一段165巷16之1號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪17.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價4,783 萬含車位320萬
-
建坪單價194.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價4,038 萬
-
建坪單價177.5萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,046 萬
-
建坪單價173.3萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,349 萬含車位320萬
-
建坪單價173.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.66坪含車位4.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區新生南路一段150巷2之2號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪41.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區信義路三段31巷及新生南路一段161巷路口
-
總價4,478 萬含車位340萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路三段31巷及新生南路一段161巷路口
-
總價4,656 萬含車位350萬
-
建坪單價164.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路三段31巷及新生南路一段161巷路口
-
總價4,706 萬含車位340萬
-
建坪單價167.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區新生南路一段161巷與信義路三段31巷路口
-
總價3,118 萬含車位330萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.64坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路三段31巷及新生南路一段161巷路口
-
總價5,116 萬含車位700萬
-
建坪單價169.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.15坪含車位19.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路三段31巷及新生南路一段161巷路口
-
總價3,096 萬含車位330萬
-
建坪單價161.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.64坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區信義路三段31巷及新生南路一段161巷路口
-
總價4,528 萬含車位360萬
-
建坪單價159.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路三段31巷及新生南路一段161巷路口
-
總價4,576 萬含車位340萬
-
建坪單價162.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區新生南路一段161巷
-
總價3,034 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
113年01月
大安區新生南路一段149之8號
-
總價2,036 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪26.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
大安區新生南路一段151巷5號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪31.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔以自用稅率核課
113年07月
大安區新生南路一段145巷6之3號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪36.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區新生南路一段140巷10弄12號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪39.67坪
- 透天
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
大安區新生南路一段145號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.85坪
- 車位 大安滕
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
大安區新生南路一段161巷19號6樓
-
總價3,214 萬含車位300萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.95坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 有青鳥
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
不動產土地價格:新臺幣21855000元整不動產建物價格:新臺幣7285000元整車位土地價格:新臺幣2250000元整車位建物價格:新臺幣750000元整
113年10月
大安區新生南路一段161巷19號6樓之1
-
總價2,049 萬
-
建坪單價157.1萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 有青鳥
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:15367500元 建物價格:5122500元
111年05月
大安區新生南路一段151巷17之2號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪30.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區新生南路一段161巷
-
總價3,214 萬含車位300萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.95坪含車位3.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區新生南路一段161巷
-
總價2,018 萬
-
建坪單價154.7萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局內有一間衛浴設備
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。