112年07月
大安區新生南路一段157之1號4樓
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.48坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層1~4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
大安區新生南路一段157之1號2樓
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.82坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
大安區新生南路一段157之1號2樓
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.82坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
大安區新生南路一段157之1號4樓
-
總價173 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.48坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層1~4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
大安區新生南路一段165巷7號地下
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.31坪
- 車位
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
大安區新生南路一段165巷7號地下
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.31坪
- 車位
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
大安區新生南路一段165巷21號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.64坪
- 車位 美麗大安
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
大安區新生南路一段145號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.85坪
- 車位 大安滕
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
大安區新生南路一段131之3號
-
總價1,242 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪51.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區新生南路一段145巷21之2號
-
總價3,760 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪151.47坪
- 電梯大樓 康福華廈
- 地坪20.23 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年11月
大安區新生南路一段131之4號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪44.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區新生南路一段157巷18號地下層
-
總價900 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區新生南路一段160巷17號7樓
-
總價1,169 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年12月
大安區新生南路一段157巷16號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區新生南路一段160巷17號7樓之1
-
總價757 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區新生南路一段165巷11號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪54.32坪
- 電梯大樓 美麗大安
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中正區新生南路一段170巷9號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪33.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區新生南路一段155號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪72.57坪
- 電梯大樓
- 地坪12.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區新生南路一段161巷10號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪22.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區新生南路一段170巷22號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪36.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區新生南路一段139巷4之7號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪34.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區新生南路一段157巷36之1號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪28.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區新生南路一段170巷6之1號3樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪20.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區新生南路一段145巷14之4號
-
總價700 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪9.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區新生南路一段145巷14之4號
-
總價700 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪9.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區新生南路一段132巷6弄6號5樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪26.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 0 衛 0房0廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區新生南路一段160巷21號6樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 拿雲
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區新生南路一段165巷15號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪39.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大安區新生南路一段137巷11號4樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪52.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大安區新生南路一段145巷14之3號
-
總價3,438 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪45.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。