110年11月
大安區臥龍街281巷3號地下層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.19坪
- 車位
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年12月
大安區臥龍街281巷3號地下層
-
總價202 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.12坪
- 車位
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
大安區臥龍街137之2號
-
總價500 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪10.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區臥龍街207之2號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪20.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區臥龍街195巷14號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪27.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區臥龍街131巷2之1號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區臥龍街151巷70弄11號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪24.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區臥龍街195巷13號
-
總價900 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪29.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年11月
大安區臥龍街268號16樓之5
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
大安區臥龍街207之3號5樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪17.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區臥龍街207之3號5樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪17.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區臥龍街268號7樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區臥龍街195巷8之1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪35.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
大安區臥龍街207之2號2樓
-
總價1,326 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪20.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區臥龍街203巷1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪33.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年09月
大安區臥龍街192號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪29.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
大安區臥龍街188巷42之1號4樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪29.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區臥龍街188巷2號3樓
-
總價1,417 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區臥龍街188巷8號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪23.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街271號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪25.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區臥龍街191號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區臥龍街151巷70弄9號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區臥龍街199號2樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區臥龍街195巷47之1號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪26.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年05月
大安區臥龍街193號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪26.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區臥龍街195巷35號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪24.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣案件係依土地法第三十四條之一辦理。
110年08月
大安區臥龍街195巷12號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪27.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
114年07月
大安區臥龍街151巷23號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪27.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理,如有不實,義務人願負法律責任。
112年02月
大安區臥龍街267之6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
大安區臥龍街271之1號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪24.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。