111年03月
文山區福興路60巷10弄14號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪30.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
文山區福興路97號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1911.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區福興路97號
-
總價1,420 萬含車位160萬
-
建坪單價60.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.09坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪1911.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區福興路97號
-
總價2,190 萬含車位210萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.51坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪39.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年09月
文山區福興路97號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓
- 地坪31.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區福興路97號
-
總價1,790 萬含車位230萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.16坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪31.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區福興路97號
-
總價1,579 萬含車位160萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.99坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪29.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區福興路97號
-
總價2,150 萬含車位225萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.51坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪39.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區福興路97號
-
總價2,100 萬含車位210萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.59坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪39.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區福興路97號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪27.26坪
- 電梯大樓
- 地坪34.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區福興路97號
-
總價2,280 萬含車位210萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪44.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路97號
-
總價1,627 萬含車位160萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.89坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區福興路46巷2弄5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪20.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區福興路4巷15弄2號5樓
-
總價1,036 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪22.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
文山區福興路106巷
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪38.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年09月
文山區福興路95之10號4樓
-
總價1,630 萬含車位160萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
文山區福興路95之6號5樓
-
總價2,070 萬含車位210萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.02坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪39.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區福興路95之12號4樓
-
總價1,550 萬含車位160萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.23坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪29.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
文山區福興路95之5號5樓
-
總價2,150 萬含車位225萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪39.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
文山區福興路95之12號3樓
-
總價1,420 萬含車位160萬
-
建坪單價52.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.18坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪29.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。