111年03月
文山區福興路60巷10弄14號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪30.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
文山區福興路78巷10弄5號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪28.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區福興路78巷10弄3號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪14.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
文山區福興路4巷15弄15號3樓
-
總價180 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪6.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區福興路46巷2弄12號
-
總價880 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪15.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區福興路46巷2弄5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪20.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區福興路46巷2弄16號
-
總價900 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪16.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區福興路24號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪21.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區福興路4巷9號3樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪24.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區福興路4巷15弄2號5樓
-
總價1,036 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪22.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區福興路4巷6弄1之2號地下
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
文山區福興路78巷20弄33號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪42.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區福興路95之8號5樓
-
總價1,263 萬含車位160萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位3.21坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區福興路95之8號2樓
-
總價1,280 萬含車位160萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.68坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區福興路95之8號
-
總價1,213 萬含車位160萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.94坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪22.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區福興路95之8號3樓
-
總價1,280 萬含車位160萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.64坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原所有權人為二人於113年9月2日簽訂讓渡書,依原不動產預定買賣契約總價款1280萬元讓渡為一人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
文山區福興路95之8號5樓
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.64坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區福興路95之9號2樓
-
總價1,200 萬含車位160萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.09坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪16.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
文山區福興路95之9號5樓
-
總價960 萬含車位160萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.05坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪16.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區福興路95號2樓
-
總價1,900 萬含車位230萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.25坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪35.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原所有權人於113年9月16日簽訂讓渡書,依原不動產預定買賣合約書總價1900萬元讓渡予兒子。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
文山區福興路95號4樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪27.67坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原所有權人於110年12月8日簽訂讓渡書,依原不動產預定買賣合約書總價1575萬元讓渡予配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
文山區福興路95之6號5樓
-
總價2,070 萬含車位210萬
-
建坪單價59.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.02坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪39.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
文山區福興路95之5號5樓
-
總價2,150 萬含車位225萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪39.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
文山區福興路95之1號
-
總價1,570 萬含車位160萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪31.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區福興路95之2號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪18.61坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪23.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區福興路95之3號4樓
-
總價2,370 萬含車位210萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.53坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪48.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區福興路95之2號
-
總價1,295 萬含車位210萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪24.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年1月14日加購買停車位,車位價款210萬元正。原所有權人於113年4月10日,簽訂讓渡書依原不動產預定買賣合約書總價1295萬元讓渡予配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
文山區福興路95之3號2樓
-
總價2,441 萬含車位260萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.6坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪49.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原所有權人於113年10月19日簽訂讓渡書,依原不動產預定買賣合約書總價2441萬元讓渡予配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區福興路95之1號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪25.42坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪32.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區福興路95之6號2樓
-
總價2,110 萬含車位210萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪38.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/15
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。