115年03月
文山區福興路62號15樓之1
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.14坪含車位12.40坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區福興路106巷
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價、車位價格新台幣200萬元併入總價
115年01月
文山區福興路84號
-
總價272 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪6.58坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區福興路95巷35號4樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區福興路106巷28弄3號12樓
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區福興路82巷3弄4號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區福興路95巷63號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區福興路4巷15弄9號3樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪34.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區福興路86號4樓
-
總價725 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區福興路98號2樓之4
-
總價817 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建陽台外推;
114年12月
文山區福興路84號
-
總價271 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪6.58坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區福興路100之2號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 景美居易
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區福興路63巷4弄16號4樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪29.65坪
- 無電梯公寓 蒙娜麗莎花園
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區福興路78巷20弄43號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪28.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區福興路96號4樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區福興路46巷2弄4號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪15.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區福興路46巷2弄14號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪15.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區福興路63巷4弄11之13號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.22坪
- 車位 興隆及第
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
文山區福興路106巷28弄5號10樓之2
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區福興路75號4樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪22.07坪
- 無電梯公寓 蒙娜麗莎花園
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區福興路95巷23號2樓之1
-
總價1,897 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪29.06坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區福興路62號15樓之5
-
總價2,150 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
文山區福興路63巷4弄11之6號6樓
-
總價870 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
文山區福興路98號3樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區福興路46巷2弄7號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪15.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
文山區福興路78巷20弄22號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪25.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
文山區福興路95巷35號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區福興路78巷20弄36號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪24.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區福興路95巷31號7樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
文山區福興路106巷39號6樓
-
總價3,825 萬含車位500萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.56坪含車位23.40坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1/15
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。