112年11月
文山區福興路36號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪21.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
文山區福興路34號
-
總價1,875 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪21.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區福興路54號
-
總價2,108 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪24.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區福興路108之8號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區福興路95巷67號6樓之1
-
總價1,630 萬含車位100萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.43坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
文山區福興路106巷28弄5號10樓之2
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區福興路106巷28弄5號9樓
-
總價1,768 萬含車位200萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.17坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區福興路62號8樓之3
-
總價1,990 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區福興路95巷35號5樓之1
-
總價635 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區福興路97號
-
總價2,419 萬含車位160萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪40.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區福興路95號
-
總價2,419 萬含車位160萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪40.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
文山區福興路106巷28弄7號3樓之2
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.03坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區福興路62號15樓之5
-
總價2,150 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
文山區福興路89號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 錦囊妙計
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區福興路95巷67號10樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
文山區福興路95之5號
-
總價2,491 萬含車位410萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位16.21坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪38.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
文山區福興路97號
-
總價2,491 萬含車位410萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位18.77坪
- 電梯大樓
- 地坪38.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區福興路106巷39號6樓
-
總價3,825 萬含車位500萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.56坪含車位23.40坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
-
總價588 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪8.58坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
文山區福興路106巷13號12樓
-
總價2,088 萬含車位200萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位14.24坪
- 電梯大樓 文山敦品
- 地坪7.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區福興路106巷25號8樓
-
總價2,950 萬含車位250萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區福興路98號3樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路63巷4弄11之12號3樓
-
總價1,688 萬含車位220萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.99坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
文山區福興路106巷28弄7號11樓之1
-
總價2,373 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區福興路96號4樓之1
-
總價710 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區福興路63巷4弄11之6號6樓
-
總價870 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區福興路95巷27號3樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪29.32坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區福興路95巷39號9樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區福興路95巷31號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區福興路95巷17之5號3樓
-
總價2,280 萬含車位300萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.25坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 太平洋樂活
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1/15
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。