115年02月
松山區北寧路62號3樓之1
-
總價4,150 萬含車位350萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.33坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
松山區北寧路66號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓 祥園
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區北寧路58之4號10樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區北寧路32巷
-
總價11,781 萬含車位400萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.06坪含車位12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區北寧路58之2號13樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區北寧路60之4號17樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪66.68坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪7.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層17~18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價116.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
松山區北寧路58之4號15樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區北寧路58之1號4樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪5.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
部分價金以繼承財產退補抵付。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
松山區北寧路32巷
-
總價12,188 萬含車位800萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.62坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區北寧路62號10樓之2
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價109.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區北寧路20號7樓
-
總價3,200 萬含車位230萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區北寧路62號8樓
-
總價1,763 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區北寧路20號5樓
-
總價3,460 萬含車位230萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 敦北峰尚
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區北寧路32巷
-
總價11,243 萬含車位610萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪103.62坪含車位25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價3,822 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪38.4坪
- 電梯大樓 敦化林園
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
松山區北寧路58號11樓
-
總價4,525 萬含車位350萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區北寧路58號12樓
-
總價3,958 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區北寧路58之1號6樓
-
總價5,218 萬含車位350萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.42坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區北寧路60號15樓
-
總價3,552 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。