114年01月
新營區嘉芳里新中路3號
-
總價7,800 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪366.82坪
- 透天
- 地坪556.00 坪
- 格局
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件建物為廠房無隔間,但有廁所。
114年01月
鹽水區新中路102巷66號
-
總價660 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪44.55坪
- 透天
- 地坪25.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
鹽水區新中路82巷95號
-
總價660 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
鹽水區新中路82巷137號
-
總價580 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪53.45坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
鹽水區新中路82巷80弄10號5樓
-
總價448 萬含車位價
-
建坪單價10.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年08月
鹽水區新中路82巷80弄1號3樓
-
總價425 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
鹽水區新中路82巷80弄13號5樓
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.58坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鹽水區新中路82巷80弄8號3樓
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.73坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
鹽水區新中路82巷80弄9號5樓
-
總價360 萬含車位價
-
建坪單價10.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
鹽水區新中路82巷80弄8號4樓
-
總價355 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.73坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
鹽水區新中路102巷1號5樓
-
總價320 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪33.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
鹽水區新中路82巷36號1樓
-
總價288 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪30.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
鹽水區新中路102巷5號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方賣清。
110年06月
鹽水區新中路102巷7號1樓
-
總價280 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪31.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鹽水區新中路82巷28號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪31.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
鹽水區新中路82巷50號4樓
-
總價265 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪30.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
鹽水區新中路82巷46號1樓
-
總價260 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪29.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
鹽水區新中路82巷80弄6號3樓
-
總價260 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪43.77坪
- 電梯大樓
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
鹽水區新中路82巷149號
-
總價244 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪53.45坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
鹽水區新中路82巷52號4樓
-
總價230 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪30.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
鹽水區新中路82巷56號2樓
-
總價228 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪31.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
鹽水區新中路82巷46號4樓
-
總價215 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪31.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
鹽水區新中路82巷60號4樓
-
總價205 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪30.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
鹽水區新中路82巷42號5樓
-
總價190 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪31.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
鹽水區新中路82巷56號5樓
-
總價188 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪31.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
鹽水區新中路82巷46號4樓
-
總價188 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪31.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
鹽水區新中路82巷52號4樓
-
總價185 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪30.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
鹽水區新中路82巷62號3樓
-
總價175 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪31.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
鹽水區新中路82巷36號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪32.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
鹽水區新中路82巷38號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪32.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。