115年03月
永康區復國二路85巷1號2樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
-
總價670 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪35.34坪
- 電梯大樓 香榭華廈
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
永康區復國二路157號
-
總價1,435 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪27.13坪
- 透天
- 地坪37.65 坪
- 格局 8房2廳4衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
永康區復國二路87巷27號
-
總價790 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪27.13坪
- 透天
- 地坪22.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
永康區復國二路303巷17號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪50.18坪
- 透天
- 地坪22.30 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
永康區復國二路190巷3號
-
總價720 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪23.64坪
- 透天
- 地坪20.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
永康區復國二路274巷1號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪57.18坪
- 透天
- 地坪25.70 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
永康區復國二路266號2樓之2
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價9.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 至真生活家
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
永康區復國二路215巷20號
-
總價700 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪34.15坪
- 電梯大樓 香榭華廈
- 地坪6.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
永康區復國二路100巷1號7樓之1
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
永康區復國二路243巷6號
-
總價880 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪60.45坪
- 電梯大樓 攬翠華廈
- 地坪11.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層-1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
永康區復國二路85巷5號6樓之2
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
永康區復國二路106巷7號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪86.04坪
- 透天
- 地坪67.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡34.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
永康區復國二路87巷23號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天
- 地坪23.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
永康區復國二路85巷1號6樓之1
-
總價1,300 萬含車位100萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
永康區復國二路215巷30號4樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪40.96坪
- 電梯大樓 麗晶華廈
- 地坪7.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位由大樓輪流抽籤
114年02月
永康區復國二路65巷1號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪23.87坪
- 透天
- 地坪33.63 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
永康區復華里復國二路245號3樓之1
-
總價600 萬含車位40萬
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.83坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 溫馨小築
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
永康區復國二路244巷3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪56.98坪
- 透天
- 地坪38.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
永康區復國二路194號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪24.1坪
- 透天
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
2/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。