114年06月
永康區復國二路87巷23號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天
- 地坪23.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
永康區復國二路157號
-
總價1,435 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪27.13坪
- 透天
- 地坪37.65 坪
- 格局 8房2廳4衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
永康區復國二路194號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪24.1坪
- 透天
- 地坪32.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
永康區復國二路198號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪27.13坪
- 透天
- 地坪35.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
永康區復國二路87巷16號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
永康區復國二路184巷13號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪24.1坪
- 透天
- 地坪22.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
114年02月
永康區復國二路65巷1號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪23.87坪
- 透天
- 地坪33.63 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
永康區復國二路196巷1號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.63坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.48 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
永康區復國二路190巷8號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪23.64坪
- 透天
- 地坪20.76 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
永康區復國二路138號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪28.12坪
- 透天
- 地坪32.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
永康區復國二路79巷5號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪26.63坪
- 透天
- 地坪39.14 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:890萬 建物價格:210萬
111年08月
永康區復國二路178巷17號
-
總價960 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪24.39坪
- 透天
- 地坪15.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
永康區復國二路140巷7號
-
總價1,078 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪27.57坪
- 透天
- 地坪20.22 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
永康區復國二路190巷12號
-
總價908 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪23.64坪
- 透天
- 地坪21.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
永康區復國二路210巷15號
-
總價490 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪13.75坪
- 透天
- 地坪27.70 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
永康區復國二路100巷5號
-
總價1,188 萬含車位130萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
永康區復國二路190巷9號
-
總價830 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪23.64坪
- 透天
- 地坪20.44 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
永康區復國二路85巷1號6樓之1
-
總價1,300 萬含車位100萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
永康區復國二路63巷19號
-
總價900 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪26.66坪
- 透天
- 地坪24.74 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
永康區復國二路173巷20號
-
總價900 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪26.99坪
- 透天
- 地坪28.33 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。