115年03月
永康區東橋五路198號
-
總價1,160 萬含車位130萬
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.27坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
永康區東橋五路320號等
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.82坪
- 車位
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
永康區東橋五路206號14樓之7
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
永康區東橋五路210號9樓之6
-
總價1,318 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
永康區東橋五路113號13樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
永康區東橋五路200號6樓之7
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
永康區東橋五路176號2樓之3
-
總價1,508 萬含車位125萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
永康區東橋五路200號9樓之3
-
總價1,617 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
永康區東橋五路91號9樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
永康區東橋五路103號
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪76.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
永康區東橋五路178號12樓之2
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
永康區東橋五路200號10樓之6
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
永康區東橋五路97號5樓
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
永康區東橋五路208號12樓之2
-
總價1,518 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
永康區東橋五路111號18樓
-
總價918 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪28.12坪
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
永康區東橋五路97號6樓
-
總價1,859 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯上康橋
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
永康區東橋五路97號7樓
-
總價931 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
永康區東橋五路72巷10號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪59.14坪
- 透天 年年如意NO65
- 地坪22.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
永康區東橋五路及東橋六街交叉口
-
總價1,745 萬含車位175萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。