115年03月
永康區復國二路85巷1號2樓之1
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
永康區復國二路87巷27號
-
總價790 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪27.13坪
- 透天
- 地坪22.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
永康區復國二路100巷1號7樓之1
-
總價1,065 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
永康區復國二路85巷5號6樓之2
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
永康區復國二路106巷7號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪86.04坪
- 透天
- 地坪67.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡34.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
永康區復國二路87巷23號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天
- 地坪23.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
永康區復國二路85巷1號6樓之1
-
總價1,300 萬含車位100萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
永康區復國二路65巷1號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪23.87坪
- 透天
- 地坪33.63 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
永康區復國二路65巷16號
-
總價488 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天
- 地坪20.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
永康區復國二路87巷16號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天
- 地坪22.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
永康區復國二路16巷5號
-
總價890 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪39.72坪
- 透天
- 地坪23.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
永康區復國二路85巷1號7樓之1
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
永康區復國二路100巷5號
-
總價1,188 萬含車位130萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
永康區復國二路85巷5號7樓之2
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
永康區復國二路85巷1號4樓之2
-
總價1,130 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
永康區復國二路100巷5號2樓之2
-
總價1,036 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
永康區復國二路87巷23號
-
總價720 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天
- 地坪23.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
永康區復國二路138號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪28.12坪
- 透天
- 地坪32.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
永康區復國二路85巷5號2樓之2
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
永康區復國二路134巷5號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪27.57坪
- 透天
- 地坪19.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
永康區復國二路63巷19號
-
總價900 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪26.66坪
- 透天
- 地坪24.74 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
永康區復國二路85巷5號6樓之2
-
總價1,180 萬含車位130萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
永康區復國二路100巷5號4樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪33.75坪
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
永康區復國二路85巷5號4樓之2
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
永康區復國二路61巷16之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪64.05坪
- 透天
- 地坪26.79 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
永康區復國二路14巷15號
-
總價625 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪36.56坪
- 透天
- 地坪22.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
永康區復國二路100巷5號7樓之1
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪12.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
永康區復國二路100巷7號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 裡風景NO1
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
永康區復國二路87巷13號
-
總價550 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天
- 地坪23.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣伍佰參拾萬元正 建物價款新台幣貳拾萬元正 買方負擔土地增值稅一半費用.頂樓加蓋;
111年09月
永康區復國二路16巷3號
-
總價838 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪39.38坪
- 透天
- 地坪23.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。