111年05月
永康區東橋五路121號
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪103.64坪含車位坪數
- 透天 水舞紀
- 地坪13.77 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
永康區東橋五路99號17樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪99.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
永康區東橋五路218號
-
總價2,519 萬含車位130萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪73.4坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪20.12 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
協力廠商
114年11月
永康區東橋五路103號
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪76.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
永康區東橋五路178號14樓之5
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
永康區東橋五路88巷2號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪60.58坪
- 透天 邰欣地堡NO10
- 地坪28.78 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
永康區東橋五路68號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪50.47坪
- 透天 年年如意NO65
- 地坪25.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
永康區東橋五路72巷10號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪59.14坪
- 透天 年年如意NO65
- 地坪22.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
永康區東橋五路103號
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪76.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.4年
- 樓層1~2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
永康區東橋五路91號3樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
永康區東橋五路91號9樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
永康區東橋五路91號18樓
-
總價2,085 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪7.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
永康區東橋五路210號3樓之5
-
總價2,040 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
永康區東橋五路及東橋六街交叉口
-
總價1,968 萬含車位195萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.51坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
永康區東橋五路及東橋六街交叉口
-
總價1,925 萬含車位185萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.51坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
永康區東橋五路176號10樓之3
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
永康區東橋五路91號15樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪64.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
永康區東橋五路93號18樓
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
永康區東橋五路72巷16號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪58.13坪
- 透天 年年如意NO65
- 地坪25.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
永康區東橋五路516號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪64.93坪
- 電梯大樓 良勳夢公園
- 地坪25.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
永康區東橋五路97號6樓
-
總價1,859 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
永康區東橋五路206號14樓之7
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
永康區東橋五路103號11樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
永康區東橋五路91號6樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
永康區東橋五路99號10樓
-
總價1,755 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
永康區東橋五路178號6樓之7
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
永康區東橋五路99號7樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
永康區東橋五路99號4樓
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞紀
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
永康區東橋五路及東橋六街交叉口
-
總價1,720 萬含車位175萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
永康區東橋五路202號12樓之1
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠海都心
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。