110年10月
嘉義市興美六路425號8樓之3
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 流星雨-射手座B
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車位壹位。
112年02月
嘉義市興美六路425號7樓之3
-
總價833 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪36.28坪
- 電梯大樓 流星雨-射手座B
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
嘉義市興美六路208號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪69.06坪
- 透天
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
嘉義市興美六路285號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪73.95坪
- 透天
- 地坪36.20 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡3.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
嘉義市興美六路425號7樓之3
-
總價940 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪36.28坪
- 電梯大樓 流星雨-射手座B
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機車位10號
111年04月
嘉義市興美六路206號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪69.29坪
- 透天
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
嘉義市興美六路321號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪68.13坪
- 透天
- 地坪31.12 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
嘉義市興美六路317號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪67.45坪
- 透天
- 地坪30.49 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依據建設公司提供之成屋契約書登載。總價新台幣1810萬元,土地售價新台幣976萬元,建物售價新台幣834萬元。
110年08月
嘉義市興美六路315號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪68.09坪
- 透天
- 地坪31.15 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依據建設公司提供之成屋契約書登載。總價新台幣1850萬元,土地售價新台幣998萬元,建物售價新台幣852萬元。
110年09月
嘉義市興美六路102號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪80.53坪
- 透天
- 地坪37.49 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡1.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
嘉義市興美六路319號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪67.45坪
- 透天
- 地坪30.48 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金946萬,房屋價金904萬
111年04月
嘉義市興美六路283號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪73.94坪
- 透天
- 地坪36.20 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡3.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興美六路355號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪74.43坪
- 透天 金磚特區鑽石區NO3
- 地坪34.77 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物總價7815150元、土地總價13684850元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
-
總價2,200 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪73.95坪
- 透天
- 地坪36.20 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
嘉義市興美六路357號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪72.16坪
- 透天
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物總價750萬元、土地總價1400萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
嘉義市興美六路359號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪72.16坪
- 透天
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物總價750萬元、土地總價1400萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
嘉義市興美六路
-
總價2,150 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪71.35坪
- 透天
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
嘉義市興美六路
-
總價2,150 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪71.35坪
- 透天
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
嘉義市興美六路361號
-
總價2,170 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪72.16坪
- 透天
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物總價749萬元、土地總價1421萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
嘉義市興美六路275號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪82.39坪
- 透天
- 地坪39.33 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價新台幣2500萬元整,土地售價新台幣1220萬元,房屋售價新台幣1280萬元。
110年11月
嘉義市興美六路170號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪75.06坪
- 透天 茂生御安NO16
- 地坪36.07 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
嘉義市興美六路162號
-
總價2,225 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪73.23坪
- 透天 茂生御安NO16
- 地坪33.92 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
嘉義市興美六路
-
總價2,170 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪71.35坪
- 透天
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
嘉義市興美六路
-
總價2,280 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪73.3坪
- 店面
- 地坪36.07 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年04月
嘉義市興美六路106號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪83.06坪
- 透天
- 地坪38.17 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡3.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
嘉義市興美六路
-
總價2,250 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪71.55坪
- 店面
- 地坪33.26 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
111年07月
嘉義市興美六路277號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪82.2坪
- 透天
- 地坪38.36 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依據建設公司提供之成屋契約書登載。總價新台幣2660萬元,土地售價新台幣1380萬元,建物售價新台幣1280萬元。
112年07月
嘉義市興美六路186號
-
總價2,518 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪73.58坪
- 透天
- 地坪33.77 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
嘉義市興美六路276號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪151.74坪
- 透天
- 地坪73.71 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
嘉義市興美六路109號
-
總價2,038 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪57.65坪
- 透天 六合一品苑R1
- 地坪25.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡4.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。