115年03月
安樂區安樂路一段1號等共有部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.49坪
- 車位 新光新海灣
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
安樂區安樂路一段69巷33號底層
-
總價400 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪38.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
安樂區安樂路一段260號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪13.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年02月
安樂區安樂路二段229號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪50.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.室內增建廁所及室內格局變更打通2.227號674萬229號1633萬231號1543萬其他增建;
115年01月
安樂區安樂路一段150之3號9樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧嵐旺得富大廈
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
安樂區安樂路二段151之3號
-
總價877 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪37.11坪
- 電梯大樓 第七大廈第八大廈
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
安樂區安樂路二段139號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪39.53坪
- 電梯大樓 第七大廈第八大廈
- 地坪8.15 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
安樂區安樂路一段272之4號
-
總價480 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪33.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
六樓其他增建;
114年11月
安樂區安樂路一段171之2號
-
總價490 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪37.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
安樂區安樂路一段69巷73號3樓
-
總價645 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪30.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
安樂區安樂路一段150之2號7樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧嵐旺得富大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
安樂區安樂路一段192號
-
總價500 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪20.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
安樂區安樂路一段69巷45號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪14.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建其他增建;
114年05月
安樂區安樂路一段150之4號9樓
-
總價890 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪35.98坪
- 電梯大樓 碧嵐旺得富大廈
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
安樂區安樂路一段69巷48號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪27.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
安樂區安樂路二段114之6號
-
總價335 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 安樂二期電梯
- 地坪3.78 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
安樂區安樂路一段147號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年03月
安樂區安樂路二段166巷12之3號
-
總價850 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪30.12坪
- 電梯大樓 四合院大廈
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
安樂區安樂路一段150之2號14樓
-
總價335 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 碧嵐旺得富大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
安樂區安樂路一段69巷42號4樓
-
總價415 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪21.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。