112年01月
安樂區安樂路一段145之3號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪14.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
安樂區安樂路一段145之3號5樓
-
總價160 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪14.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
安樂區安樂路一段145之3號5樓
-
總價160 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪14.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
安樂區安樂路一段1號等共有部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.49坪
- 車位 新光新海灣
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
安樂區安樂路一段69巷32號2樓
-
總價180 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪25.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安樂區安樂路一段133號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪13.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.39 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安樂區安樂路一段162號5樓
-
總價220 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪29.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
安樂區安樂路一段150之1號13樓
-
總價222 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 碧嵐旺得富大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
安樂區安樂路一段143號4樓
-
總價242 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪26.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年11月
安樂區安樂路一段150之2號12樓
-
總價250 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 碧嵐旺得富大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
安樂區安樂路一段69巷49號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
安樂區安樂路一段69巷45號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪14.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建其他增建;
115年02月
安樂區安樂路一段260號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪13.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
安樂區安樂路一段150之8號11樓
-
總價250 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 碧嵐旺得富大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
安樂區安樂路二段215號
-
總價260 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪9.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格1404000元整房屋價格1196000元整陽台外推;
113年03月
-
總價260 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪21.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
安樂區安樂路二段243號
-
總價260 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪9.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
安樂區安樂路一段69巷49號2樓
-
總價260 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪13.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安樂區安樂路一段188號5樓
-
總價270 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪17.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
安樂區安樂路一段95號4樓
-
總價280 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪27.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。