115年03月
安樂區安樂路一段1號等共有部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.49坪
- 車位 新光新海灣
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
安樂區安樂路一段69巷32號2樓
-
總價180 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪25.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安樂區安樂路一段162號5樓
-
總價220 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪29.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
安樂區安樂路一段234號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪35.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安樂區安樂路一段202之3號
-
總價340 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪38.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
安樂區安樂路二段90之4號
-
總價330 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪37.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
安樂區安樂路一段143號4樓
-
總價242 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪26.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年09月
安樂區安樂路一段95號4樓
-
總價280 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪27.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
安樂區安樂路一段69巷33號底層
-
總價400 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪38.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
安樂區安樂路一段272之4號
-
總價350 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪33.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
六樓其他增建;
112年01月
安樂區安樂路一段145之3號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪14.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
安樂區安樂路一段69巷32號3樓
-
總價285 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪25.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價515 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪46.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.64 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
安樂區安樂路二段166巷26之3號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪31.31坪
- 電梯大樓 四合院大廈
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
安樂區安樂路一段145之3號5樓
-
總價160 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪14.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
安樂區安樂路一段145之3號5樓
-
總價160 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪14.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
安樂區安樂路一段202之4號
-
總價450 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪38.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
安樂區安樂路一段172號3樓
-
總價307 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪26.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價260 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪21.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
安樂區安樂路一段143號5樓
-
總價325 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪26.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。