115年02月
安樂區安樂路二段229號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪50.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.室內增建廁所及室內格局變更打通2.227號674萬229號1633萬231號1543萬其他增建;
114年12月
安樂區安樂路二段139號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪39.53坪
- 電梯大樓 第七大廈第八大廈
- 地坪8.15 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
安樂區安樂路一段147號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年09月
安樂區安樂路一段236號
-
總價850 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪19.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
111年06月
安樂區安樂路一段7號
-
總價2,500 萬含車位160萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.94坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 新光新海灣
- 地坪17.63 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
安樂區安樂路一段5號
-
總價3,000 萬含車位160萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.65坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 新光新海灣
- 地坪22.89 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
安樂區安樂路一段7號
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光新海灣
- 地坪17.63 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層1~3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
安樂區安樂路一段19號7樓
-
總價2,045 萬含車位160萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.63坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 新光新海灣
- 地坪16.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
安樂區安樂路一段1號3樓
-
總價2,155 萬含車位315萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.87坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 新光新海灣
- 地坪15.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
111年10月
安樂區安樂路一段17號2樓
-
總價2,000 萬含車位160萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.67坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 新光新海灣
- 地坪15.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的包含定著之裝潢、移動傢俱及設備
111年09月
安樂區安樂路一段17號8樓
-
總價1,956 萬含車位165萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.06坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 新光新海灣
- 地坪15.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安樂區安樂路一段13號2樓
-
總價1,035 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 新光新海灣
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安樂區安樂路一段13號2樓
-
總價1,035 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
安樂區安樂路一段1號8樓
-
總價1,900 萬含車位160萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.38坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 新光新海灣
- 地坪15.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
安樂區安樂路一段25號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光新海灣
- 地坪9.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
安樂區安樂路一段19號9樓
-
總價1,900 萬含車位170萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.11坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 新光新海灣
- 地坪16.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
安樂區安樂路一段17號7樓
-
總價1,870 萬含車位160萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.67坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 新光新海灣
- 地坪15.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
安樂區安樂路一段5號5樓
-
總價1,890 萬含車位160萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.57坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 新光新海灣
- 地坪16.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
安樂區安樂路一段19號3樓
-
總價1,888 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.63坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 新光新海灣
- 地坪16.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安樂區安樂路一段15號8樓
-
總價1,006 萬含車位160萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 新光新海灣
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。