115年03月
-
總價780 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
宜蘭市民權新路266號10樓之3
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:48號
115年03月
宜蘭市民權新路1巷7之3號
-
總價455 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
宜蘭市民權新路171之6號
-
總價760 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:廚房、後陽台、房間其他增建;
115年01月
宜蘭市民權新路47巷6弄11之4號
-
總價320 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪27.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
-
總價836 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
宜蘭市民權新路47巷8弄1號
-
總價642 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.51坪
- 無電梯公寓 篤行國宅
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:後陽台其他增建;
114年08月
宜蘭市民權新路296之3號
-
總價365 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪47.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價610 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
宜蘭市民權新路259巷11之3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪57.87坪
- 透天
- 地坪30.30 坪
- 格局 8房2廳8衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:一樓後面外推。頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
宜蘭市民權新路287號8樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
宜蘭市民權新路293巷64號
-
總價890 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪33.38坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
宜蘭市民權新路1巷3之1號
-
總價485 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪28.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:陽台其他增建;
114年05月
宜蘭市民權新路196號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
宜蘭市民權新路260巷10號7樓
-
總價715 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪37.83坪
- 電梯大樓 馥園
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
宜蘭市民權新路99之1號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:房屋後方增建其他增建;
114年02月
宜蘭市民權新路287號5樓
-
總價670 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪31.4坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
宜蘭市民權新路259巷22之3號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.86坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
宜蘭市民權新路289號11樓
-
總價740 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
宜蘭市民權新路47巷19之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪28.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。