111年08月
宜蘭市民權新路293巷16號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天
- 地坪24.60 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
宜蘭市民權新路293巷10之1號
-
總價520 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪15.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓/法定空地、雨遮其他增建;
114年08月
-
總價610 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪17.93坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
宜蘭市民權新路150號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪115.14坪
- 透天
- 地坪52.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
宜蘭市民權新路32號
-
總價566 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪17.59坪
- 透天
- 地坪25.03 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兄弟間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
宜蘭市民權新路192號3樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 無電梯公寓 文風翠庭18期
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
宜蘭市民權新路56號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪49.83坪
- 透天
- 地坪13.23 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋突前+1樓-屋突後方/約13坪;1樓騎樓1-4樓陽台外推其他增建;
111年02月
宜蘭市民權新路293巷26號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪36.3坪
- 透天
- 地坪30.92 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓增建頂樓加蓋;
112年11月
宜蘭市民權新路293巷28之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪69.05坪
- 透天
- 地坪32.15 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地可停車陽台外推;
112年05月
宜蘭市民權新路192號3樓之6
-
總價1,150 萬含車位130萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
宜蘭市民權新路196號
-
總價1,200 萬含車位120萬
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪8.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
宜蘭市民權新路196號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
宜蘭市民權新路171號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
宜蘭市民權新路150號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪115.14坪
- 透天
- 地坪52.22 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
宜蘭市民權新路293巷64號
-
總價890 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪33.38坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
宜蘭市民權新路111號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪70.02坪
- 透天
- 地坪30.56 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡3.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
-
總價780 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪30.98坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
宜蘭市民權新路48號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪50.51坪
- 透天
- 地坪14.57 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓外推4樓增建鐵皮其他增建;
113年06月
宜蘭市民權新路287號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
宜蘭市民權新路289號11樓
-
總價740 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。