112年11月
宜蘭市民權新路293巷46號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪98.32坪
- 別墅
- 地坪65.75 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
宜蘭市民權新路293巷28之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪69.05坪
- 透天
- 地坪32.15 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地可停車陽台外推;
114年07月
宜蘭市民權新路259巷11之3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪57.87坪
- 透天
- 地坪30.30 坪
- 格局 8房2廳8衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:一樓後面外推。頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
宜蘭市民權新路192號3樓之6
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 無電梯公寓 文風翠庭18期
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
宜蘭市民權新路196號
-
總價1,200 萬含車位120萬
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪8.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
宜蘭市民權新路196號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
宜蘭市民權新路192號3樓之6
-
總價1,150 萬含車位130萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 文風翠庭18期
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
宜蘭市民權新路259巷11號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪58.54坪
- 別墅
- 地坪35.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
宜蘭市民權新路293巷26號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪36.3坪
- 透天
- 地坪30.92 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓增建頂樓加蓋;
111年08月
宜蘭市民權新路293巷16號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天
- 地坪24.60 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
宜蘭市民權新路289之1號11樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪11.17 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
宜蘭市民權新路289之1號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪65坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪12.12 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
宜蘭市民權新路259巷11號
-
總價950 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪58.54坪
- 透天
- 地坪35.30 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
宜蘭市民權新路279之1號7樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
宜蘭市民權新路287號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
宜蘭市民權新路293巷64號
-
總價890 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪33.38坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
宜蘭市民權新路260巷1弄5號2樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪12.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
宜蘭市民權新路260巷1弄3號7樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
宜蘭市民權新路266號13樓之1
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
-
總價836 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
宜蘭市民權新路283號10樓
-
總價836 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
宜蘭市民權新路266號7樓之1
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
宜蘭市民權新路287號8樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
宜蘭市民權新路266號10樓之3
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:48號
112年02月
宜蘭市民權新路293巷72號
-
總價808 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪45.42坪
- 電梯大樓 廈綠第華廈
- 地坪10.55 坪
- 格局 8房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
宜蘭市民權新路259巷22之3號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.86坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
宜蘭市民權新路301號6樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪45.67坪
- 電梯大樓 宜中儒園
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建約2坪其他增建;
113年02月
宜蘭市民權新路279號11樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
宜蘭市民權新路260巷1弄3號6樓
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。