112年03月
宜蘭市民權新路483號3樓之2
-
總價144 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 南屏校園
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
宜蘭市民權新路296之3號
-
總價365 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪47.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
宜蘭市民權新路298之2號
-
總價545 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪47.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
宜蘭市民權新路483號7樓之2
-
總價625 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪52.5坪
- 電梯大樓 南屏校園
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
宜蘭市民權新路493號7樓之2
-
總價625 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪51.54坪
- 電梯大樓 南屏校園
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
宜蘭市民權新路473號6樓之1
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 南屏校園
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
宜蘭市民權新路483號5樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪40.44坪
- 電梯大樓 南屏校園
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
宜蘭市民權新路493號4樓之1
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 南屏校園
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
宜蘭市民權新路493號5樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 南屏校園
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
宜蘭市民權新路287號6樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
宜蘭市民權新路293巷10之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪15.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
宜蘭市民權新路459號7樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 南屏學苑
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
宜蘭市民權新路289之1號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪65坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪12.12 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
宜蘭市民權新路260巷1弄3號2樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
宜蘭市民權新路266號7樓之1
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
宜蘭市民權新路259巷22之3號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.86坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
宜蘭市民權新路266號13樓之1
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
宜蘭市民權新路259巷11號
-
總價950 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪58.54坪
- 透天
- 地坪35.30 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
宜蘭市民權新路260巷10號6樓
-
總價615 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪37.83坪
- 電梯大樓 馥園
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
宜蘭市民權新路279之1號14樓
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
宜蘭市民權新路289之1號11樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭陽親家
- 地坪11.17 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
宜蘭市民權新路457號7樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 南屏學苑
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
宜蘭市民權新路266號13樓之3
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪10.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
宜蘭市民權新路260巷16號7樓
-
總價485 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 馥園
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
宜蘭市民權新路260巷6號7樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓 馥園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
宜蘭市民權新路260巷1弄3號6樓
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
宜蘭市民權新路260巷1弄5號2樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪12.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
宜蘭市民權新路301號6樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪45.67坪
- 電梯大樓 宜中儒園
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建約2坪其他增建;
111年04月
宜蘭市民權新路266號13樓之2
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪10.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
宜蘭市民權新路266號11樓之3
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雪山村
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。