113年04月
埔鹽鄉番金路23之21號
-
總價240 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪47.26坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
埔鹽鄉番金路61-13號
-
總價320 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪48.87坪
- 透天
- 地坪38.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
埔鹽鄉番金路34之8號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪41.23坪
- 透天
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
全部費用稅金由權利人、義務人各負擔1/2未登記建物;
112年05月
埔鹽鄉番金路28之8號
-
總價510 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪39.74坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
埔鹽鄉番金路37之10號
-
總價540 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪39.17坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
埔鹽鄉番金路1巷8之8號
-
總價500 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪31.59坪
- 透天
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。