115年02月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價850 萬含車位50萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位4.28坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
實際土地面積依分割後登記為準。
115年01月
彰化市彰南路二段1巷24弄1號
-
總價780 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪51.49坪
- 透天
- 地坪23.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
彰化市彰南路二段26巷22號
-
總價535 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪27.27坪
- 透天
- 地坪19.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
彰化市彰南路二段348巷151號5樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 地球村
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
彰化市彰南路二段348巷167號8樓
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 地球村
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
彰化市彰南路二段348巷137弄11號
-
總價950 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪64.38坪
- 透天 地球村
- 地坪30.85 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
彰化市彰南路二段217號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪29.83坪
- 透天
- 地坪19.34 坪
- 格局
- 屋齡57.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年11月
彰化市彰南路二段512巷102號
-
總價380 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪30.96坪
- 透天
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
彰化市彰南路二段522號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪94.08坪
- 透天
- 地坪38.57 坪
- 格局 6房5廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
彰化市彰南路二段348巷147號9樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪77.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 地球村
- 地坪16.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
彰化市彰南路二段348巷149號6樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 地球村
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
彰化市彰南路二段512巷66弄62號
-
總價710 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪47.52坪
- 透天
- 地坪34.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
彰化市彰南路二段96號
-
總價310 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪35.65坪
- 透天
- 地坪16.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
彰化市彰南路二段346巷12號
-
總價700 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪36.11坪
- 透天
- 地坪27.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他:三F增建其他增建;
114年06月
彰化市彰南路二段512巷103弄22號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪28.69坪
- 透天
- 地坪14.15 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡8.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年06月
彰化市彰南路二段348巷100弄14號
-
總價820 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪67.18坪
- 透天 地球村
- 地坪64.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
彰化市彰南路二段348巷153號7樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 地球村
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號第46號
114年05月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價880 萬含車位50萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位4.28坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
彰化市彰南路二段512巷51弄25號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪60.81坪
- 透天
- 地坪25.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
彰化市彰南路二段346巷31弄33號2樓
-
總價515 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪38.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。