112年06月
彰化市彰南路二段254巷59號
-
總價153,361 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪8361.64坪
- 透天
- 地坪11797.02 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款為新台幣1515613260元 建物價款為新台幣18000000元未登記建物;
111年02月
彰化市彰南路二段196之3號
-
總價3,536 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪118.69坪
- 透天 極讚2期
- 地坪37.01 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
彰化市彰南路二段196之2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪85.03坪
- 透天 極讚2期
- 地坪25.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
彰化市彰南路二段196之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪84.57坪
- 透天 極讚2期
- 地坪27.03 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
彰化市彰南路二段198巷8之6號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪80.72坪
- 透天 極讚2期
- 地坪28.78 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:採光罩附贈:天然瓦斯水錶電錶流理臺排油煙機藝術燈飾依現況其他增建;
113年04月
彰化市彰南路二段602號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪79.71坪
- 透天
- 地坪30.22 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
彰化市彰南路二段602之1號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪73.37坪
- 透天
- 地坪29.38 坪
- 格局 6房3廳7衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
彰化市彰南路二段522號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪94.08坪
- 透天
- 地坪38.57 坪
- 格局 6房5廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
彰化市彰南路二段198巷8號
-
總價2,268 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.64坪含車位坪數
- 別墅 極讚2期
- 地坪27.94 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
彰化市彰南路二段198巷2號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪77.64坪
- 透天 極讚2期
- 地坪30.32 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
彰化市彰南路二段198巷2號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪77.64坪
- 透天 極讚2期
- 地坪30.32 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
彰化市彰南路二段198巷23號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪74.06坪
- 透天 極讚2期
- 地坪30.96 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
彰化市彰南路二段198巷6號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪77.64坪
- 透天 極讚2期
- 地坪27.50 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
彰化市彰南路二段198巷21號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪73.87坪
- 透天 極讚2期
- 地坪27.10 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
彰化市彰南路二段198巷8之6號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪80.72坪
- 透天 極讚2期
- 地坪28.78 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
彰化市彰南路二段198巷2之1號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪77.79坪
- 透天 極讚2期
- 地坪27.24 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
彰化市彰南路二段198巷8號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪77.64坪
- 透天 極讚2期
- 地坪27.94 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
彰化市彰南路二段198巷6之1號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪77.64坪
- 透天 極讚2期
- 地坪27.77 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
彰化市彰南路二段198巷8之5號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪77.64坪
- 透天 極讚2期
- 地坪27.65 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
彰化市彰南路二段198巷17號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪80.33坪
- 透天 極讚2期
- 地坪28.68 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。