113年01月
彰化市彰南路二段177號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪22.21坪
- 透天
- 地坪37.79 坪
- 格局
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
彰化市彰南路二段217號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪29.83坪
- 透天
- 地坪19.34 坪
- 格局
- 屋齡57.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
彰化市彰南路二段135號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪36.94坪
- 透天
- 地坪26.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價未包含土地增值稅本筆土地增值稅新台幣71323元由買方負擔
111年03月
彰化市彰南路二段602之1號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪73.37坪
- 透天
- 地坪29.38 坪
- 格局 6房3廳7衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
彰化市彰南路二段602號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪79.71坪
- 透天
- 地坪30.22 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
彰化市彰南路二段198巷8之6號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪80.72坪
- 透天 極讚2期
- 地坪28.78 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡2.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:採光罩附贈:天然瓦斯水錶電錶流理臺排油煙機藝術燈飾依現況其他增建;
113年01月
彰化市彰南路二段348巷92號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪51.98坪
- 透天
- 地坪81.72 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
彰化市彰南路二段196之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪84.57坪
- 透天 極讚2期
- 地坪27.03 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
彰化市彰南路二段380號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪46.85坪
- 透天
- 地坪34.04 坪
- 格局 0房9廳4衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年01月
彰化市彰南路二段378號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪46.85坪
- 透天
- 地坪41.79 坪
- 格局 6房6廳0衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
彰化市彰南路二段196之2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪85.03坪
- 透天 極讚2期
- 地坪25.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
彰化市彰南路二段178號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪45.94坪
- 透天
- 地坪24.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
彰化市彰南路二段512巷120弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪32.49坪
- 透天
- 地坪38.59 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
111年02月
彰化市彰南路二段196之3號
-
總價3,536 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪118.69坪
- 透天 極讚2期
- 地坪37.01 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
彰化市彰南路二段130巷55號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪57.75坪
- 透天
- 地坪25.87 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
彰化市彰南路二段130巷61號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪57.75坪
- 透天
- 地坪25.35 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
彰化市彰南路二段130巷57號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪57.75坪
- 透天
- 地坪25.72 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
彰化市彰南路二段198巷8號
-
總價2,268 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.64坪含車位坪數
- 別墅 極讚2期
- 地坪27.94 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
彰化市彰南路二段130巷53號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪59.41坪
- 透天
- 地坪27.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
彰化市彰南路二段130巷59號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪57.75坪
- 透天
- 地坪25.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。