114年05月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價880 萬含車位50萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位4.28坪
- 電梯大樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
彰化市彰南路二段513巷12之5號
-
總價1,598 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪62.66坪
- 透天 宸益家園8原墅
- 地坪30.60 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鳳山段360及397地號為道路部分.隨同主建物一併移轉計算.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
彰化市彰南路二段513巷12之3號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪61.73坪
- 透天 宸益家園8原墅
- 地坪30.13 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鳳山段360及397地號為路地部份.隨同主建物一併移轉計價.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價1,610 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天
- 地坪30.10 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
彰化市彰南路二段513巷12之2號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪61.73坪
- 透天 宸益家園8原墅
- 地坪30.13 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鳳山段360及397地號為路地部份.隨同主建物一併移轉計價.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價1,598 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天
- 地坪30.45 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
實際土地面積依分割後登記為準。
112年11月
彰化市彰南路二段513巷12之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪62.66坪
- 透天 宸益家園8原墅
- 地坪30.63 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鳳山段360及397地號為道路部分.隨同主建物一併移轉計算.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價1,600 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天
- 地坪30.75 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
彰化市彰南路二段513巷旁
-
總價1,570 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪60.75坪
- 透天
- 地坪29.84 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
彰化市彰南路二段602之1號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪73.37坪
- 透天
- 地坪29.38 坪
- 格局 6房3廳7衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
彰化市彰南路二段602號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪79.71坪
- 透天
- 地坪30.22 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
彰化市彰南路二段512巷66弄18號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪57.09坪
- 透天
- 地坪35.36 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
彰化市彰南路二段512巷66弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪57.7坪
- 透天
- 地坪30.89 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
彰化市彰南路二段348巷12之2號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪61.94坪
- 透天 地球村
- 地坪105.35 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
彰化市彰南路二段348巷46之3號
-
總價980 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪54.07坪
- 透天
- 地坪31.92 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
彰化市彰南路二段348巷46之2號
-
總價1,012 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪54.07坪
- 透天
- 地坪31.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
彰化市彰南路二段512巷51弄40號
-
總價755 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪60.81坪
- 透天
- 地坪25.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
110年08月
彰化市彰南路二段512巷51弄68號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪74.39坪
- 透天
- 地坪45.89 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
彰化市彰南路二段512巷51弄26號
-
總價835 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪60.81坪
- 透天
- 地坪24.25 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
彰化市彰南路二段348巷27之8號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪52.93坪
- 透天
- 地坪30.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
彰化市彰南路二段348巷27之7號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪52.93坪
- 透天
- 地坪30.81 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
彰化市彰南路二段512巷51弄80號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪60.82坪
- 透天
- 地坪25.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
彰化市彰南路二段512巷50號
-
總價223 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪98.92坪
- 透天
- 地坪36.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
彰化市彰南路二段512巷51弄25號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪60.81坪
- 透天
- 地坪25.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
彰化市彰南路二段512巷51弄104號
-
總價800 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪67.95坪
- 透天
- 地坪25.55 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鳳山段823地號為供社區聯外之私設通路
114年04月
彰化市彰南路二段346巷31弄33號2樓
-
總價515 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪38.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
彰化市彰南路二段512巷66弄62號
-
總價710 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪47.52坪
- 透天
- 地坪34.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
彰化市彰南路二段522號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪94.08坪
- 透天
- 地坪38.57 坪
- 格局 6房5廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
彰化市彰南路二段512巷110弄8號
-
總價440 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪29.1坪
- 透天
- 地坪22.38 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
彰化市彰南路二段512巷110弄16號
-
總價686 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪28.71坪
- 透天
- 地坪22.72 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。