111年09月
彰化市泰安二街與茄苳路一段轉角,茄苳路一段171號旁
-
總價3,558 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪97.38坪
- 透天
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
彰化市泰安二街與茄苳路一段轉角,茄苳路一段171號旁
-
總價3,450 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪97.73坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
彰化市茄苳路一段245巷18弄5號
-
總價3,068 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪111.13坪
- 透天 國程景峰
- 地坪36.77 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡6.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年09月
彰化市茄苳路一段245巷18弄17號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪108.18坪
- 透天 國程景峰
- 地坪33.73 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
彰化市茄苳路一段180之17號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪97.83坪
- 透天
- 地坪39.63 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
彰化市茄苳路一段245巷20號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪102.76坪
- 透天 國程景峰
- 地坪25.43 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡4.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
彰化市茄苳路一段245巷29弄16號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪72.74坪
- 透天
- 地坪27.35 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
彰化市茄苳路一段245巷29弄2號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪72.74坪
- 透天
- 地坪27.04 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,925 萬含車位360萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
彰化市茄苳路一段245巷1號14樓之5
-
總價1,925 萬含車位360萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價無法拆分個別車位價格。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
彰化市茄苳路一段245巷1號11樓之5
-
總價1,907 萬含車位360萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,907 萬含車位360萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
彰化市茄苳路一段245巷1號10樓之5
-
總價1,891 萬含車位360萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價無法拆分個別車位價格。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,891 萬含車位360萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
彰化市茄苳路一段245巷1號8樓之5
-
總價1,885 萬含車位360萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,885 萬含車位360萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
彰化市茄苳路一段245巷1號15樓之5
-
總價1,876 萬含車位340萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價無法拆分個別車位價格。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,876 萬含車位340萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,860 萬含車位340萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
彰化市茄苳路一段245巷1號9樓之5
-
總價1,860 萬含車位340萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價無法拆分個別車位價格。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,857 萬含車位360萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
彰化市茄苳路一段245巷1號6樓之5
-
總價1,857 萬含車位360萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價無法拆分個別車位價格。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
彰化市茄苳路一段347號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪12.73坪
- 透天
- 地坪75.47 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,830 萬含車位300萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
彰化市茄苳路一段245巷1號13樓之5
-
總價1,830 萬含車位300萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價無法拆分個別車位價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
彰化市茄苳路一段245巷1號2樓之5
-
總價1,815 萬含車位340萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價無法拆分個別車位價格。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,815 萬含車位340萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,800 萬含車位340萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
彰化市茄苳路一段245巷1號3樓之5
-
總價1,800 萬含車位340萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價無法拆分個別車位價格。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,785 萬含車位340萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。