114年12月
彰化市茄苳路一段347號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪12.73坪
- 透天
- 地坪75.47 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
彰化市茄苳路一段245巷5號14樓之2
-
總價1,650 萬含車位170萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
彰化市泰安二街與茄苳路一段轉角,茄苳路一段171號旁
-
總價3,558 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪97.38坪
- 透天
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
彰化市茄苳路一段245巷3號3樓之2
-
總價1,165 萬含車位150萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,390 萬含車位340萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.28坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
彰化市泰安二街與茄苳路一段轉角,茄苳路一段171號旁
-
總價3,450 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪97.73坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,200 萬含車位180萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.77坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
彰化市茄苳路一段245巷3號14樓之3
-
總價1,200 萬含車位180萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.78坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
彰化市茄苳路一段245巷5號14樓之5
-
總價1,483 萬含車位180萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,663 萬含車位360萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.75坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,483 萬含車位180萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
彰化市茄苳路一段245巷5號14樓之6
-
總價1,663 萬含車位360萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.75坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.10.11預售屋讓渡給姊姊,讓渡金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,160 萬含車位180萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
彰化市茄苳路一段245巷3號14樓之5
-
總價1,160 萬含車位180萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.83坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,130 萬含車位150萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,675 萬含車位300萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.92坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
彰化市茄苳路一段245巷1號14樓之2
-
總價1,675 萬含車位300萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.92坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
彰化市茄苳路一段245巷3號14樓之2
-
總價1,130 萬含車位150萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.84坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
彰化市茄苳路一段
-
總價1,670 萬含車位340萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.65坪含車位17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
彰化市茄苳路一段245巷3號14樓之6
-
總價1,670 萬含車位340萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.65坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 櫻花金馬之櫻
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價無法拆分個別車位價格。預售屋、或土地及建物分件登記案件;