115年03月
三重區忠孝路三段153號8樓
-
總價3,500 萬含車位240萬
-
建坪單價69.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.79坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 茂森雲鼎
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
三重區忠孝路三段188號4樓之5
-
總價2,463 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪36.76坪
- 電梯大樓 久年.水玥
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格20215865元,建物價格4413335元。
115年02月
三重區忠孝路三段99巷40號11樓
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.59坪含車位12.60坪
- 電梯大樓 森大
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
三重區忠孝路三段99巷50號9樓
-
總價2,750 萬含車位260萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位12.60坪
- 電梯大樓 森大
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區忠孝路三段16號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶石新世紀
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
三重區忠孝路三段99巷46號12樓
-
總價2,080 萬含車位240萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位12.60坪
- 電梯大樓 森大
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區忠孝路三段15巷49號2樓
-
總價200 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪9坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
三重區忠孝路三段7巷10號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪25.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區忠孝路三段99巷50號6樓
-
總價2,650 萬含車位240萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位12.60坪
- 電梯大樓 森大
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區忠孝路三段96號6樓
-
總價1,739 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓 元泰鼎富鼎
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物價金為:4870000,土地價格:12520000
115年01月
三重區忠孝路三段99巷48號9樓
-
總價2,030 萬含車位260萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位12.60坪
- 電梯大樓 森大
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區忠孝路三段99巷38號3樓
-
總價2,000 萬含車位240萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位12.60坪
- 電梯大樓 森大
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區忠孝路三段188號6樓之2
-
總價2,738 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪46.16坪
- 電梯大樓 久年.水玥
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區忠孝路三段99巷32號19樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓 森大
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區忠孝路三段151號12樓
-
總價3,800 萬含車位260萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.53坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 茂森雲鼎
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區忠孝路三段188號2樓之6
-
總價1,828 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪27.09坪
- 電梯大樓 久年.水玥
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區忠孝路三段188號3樓之1
-
總價2,070 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓 久年.水玥
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區忠孝路三段99巷50號8樓
-
總價2,710 萬含車位260萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位12.60坪
- 電梯大樓 森大
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區忠孝路三段99巷48號5樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪24.87坪
- 電梯大樓 森大
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
三重區忠孝路三段188號8樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪46.26坪
- 電梯大樓 久年.水玥
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/29
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。