110年07月
三重區忠孝路二段102號11樓之1
-
總價1,138 萬含車位價
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 立信馥玉
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三重區忠孝路二段102號2樓
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 立信馥玉
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
三重區忠孝路二段102號2樓之2
-
總價1,675 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 立信馥玉
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三重區忠孝路二段102號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 立信馥玉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
三重區忠孝路二段102號12樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 立信馥玉
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
三重區忠孝路二段102號8樓之1
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 立信馥玉
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
三重區忠孝路二段102號11樓
-
總價2,368 萬含車位150萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.68坪含車位3.67坪
- 電梯大樓 立信馥玉
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區忠孝路二段102號5樓之1
-
總價1,308 萬含車位150萬
-
建坪單價59.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位3.67坪
- 電梯大樓 立信馥玉
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
三重區忠孝路二段103號3樓
-
總價1,144 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 麗寶團緣
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
三重區忠孝路二段56號4樓
-
總價625 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
三重區忠孝路二段52號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪37.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
三重區忠孝路二段56號5樓
-
總價625 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
三重區忠孝路二段56號3樓
-
總價625 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
三重區忠孝路二段58號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三重區忠孝路二段34號8樓
-
總價1,867 萬含車位200萬
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪50坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 長青天下
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
三重區忠孝路二段56號6樓
-
總價625 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
三重區忠孝路二段52號5樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪37.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
三重區忠孝路二段58號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
三重區忠孝路二段58號5樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
三重區忠孝路二段58號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪15.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。